V Международная научно-практическая конференция «Специальное образование: традиции и инновации» откроется в БГПУ

V Международная научно-практическая конференция будет организована в форме пленарного заседания, работы круглых столов и дискуссионных площадок.

Мероприятие состоится 14 апреля в 10.00 по адресу: г. Минск, ул. Советская, 18.

В работе конференции примут участие представители Министерства образования, ученые, педагоги учебных учреждений, деятели культуры, духовенства, представители общественных организаций и др.

Планируется участие специалистов в области специального и инклюзивного образования из 12 стран мира (Беларусь, Норвегия, Польша, Россия, Украина, Швеция, Узбекистан, Молдавия, Армения и др.).

Цель конференции – объединение усилий ученых, учреждений образования, родителей для решения актуальных задач развития специального и инклюзивного образования.

Проблемное поле конференции: специальное и инклюзивное образование: факторы, условия и перспективы развития в Республике Беларусь и за рубежом; инновационные технологии и средства работы с детьми с особенностями психофизического развития на разных этапах образования; актуальные проблемы психологического и социально-педагогического сопровождения детей с особенностями психофизического развития в учреждениях образования; проблемы социальной адаптации, трудовой подготовки и профориентации детей с особенностями психофизического развития и др.

Программа конференции размещена на портале Министерства образования в разделе Пресс-центр, рубрике «Пресс-релизы».

По материалам официального портала Министерства образования Республики Беларусь

Опубликовано:
13 апреля 2016
Просмотров:
8033
Категория:
Поделиться в соцсетях: