Конкурс «Школа безопасности» соберет в Могилеве знатоков ОБЖ со всего региона

Областной конкурс «Школа безопасности» пройдет 28 февраля в Могилеве. Об этом БЕЛТА рассказали в Могилевском областном управлении МЧС.

Конкурс

Мероприятие состоится на базе Могилевского областного лицея №3. Здесь соберутся победители районных и городских этапов конкурса c 1 по 11 классы (по 24 участника в каждой возрастной группе). Ребятам предстоит проверить знания в двух конкурсных испытаниях. На первом этапе – тестировании – они ответят на 50 вопросов о правилах поведения в опасных ситуациях.

«Шесть лучших участников в каждой возрастной категории по итогам первого испытания пригласят для прохождения второго финального тура, правила которого напоминают известную телевизионную передачу «Своя игра», – отметили в областном управлении МЧС. – Им предстоит ответить на тематические вопросы, касающиеся истории создания пожарной службы и крупных катастроф, вспомнить литературные произведения и решить логические задачи».

Обладатели трех призовых мест в каждой возрастной группе получат дипломы и подарки от организаторов конкурса – областного управления МЧС, управления по образованию облисполкома и предприятия «Могилевоблгаз». Участники, которые получат дипломы первой степени, представят регион в республиканском финале в Минске.

По словам организаторов, конкурс нацелен на получение учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и популяризацию профессии спасателя.

Опубликовано:
28 февраля 2023
Просмотров:
3948
Источник:
Фото:
Могилевский областной УМЧС
Категория:
Поделиться в соцсетях: