Союзное государство объявляет конкурс «#СилаСлова»

Молодые учителя средних школ, кадетских корпусов и суворовских училищ из Российской Федерации и Республики Беларусь смогут принять участие в конкурсе на лучший урок по литературе, объявленном Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с МИА «Россия сегодня».
 
Конкурс «#СилаСлова» открывается 1 апреля, прием заявок продлится до 1 июля 2016 года.
 
Цель конкурса – привить юному поколению россиян и белорусов любовь к чтению на основе лучших образцов литературы, общих культурно-исторических ценностей.
 
Символично, что конкурс стартует накануне 20-летия Дня единения народов Беларуси и России, который олицетворяет неразрывную связь двух стран во всех областях.
 
Согласно Положению о конкурсе (http://ria.ru/sg_silaslova), его участником сможет стать любой школьный учитель Союзного государства в возрасте не старше 28 лет. Молодым педагогам предложено на выбор пять тем для подготовки презентации и сценария проведения мультимедийного урока.
 
Участникам конкурса предстоит проявить креативность и хорошее знание предмета, продемонстрировать умение заинтересовать учеников темой урока, побудить их к самостоятельному чтению литературных произведений.
 
Победителей конкурса определит экспертное жюри из числа авторитетных ученых-литературоведов, преподавателей вузов, представителей министерств образования двух стран.
 
Финалисты конкурса – 10 человек, набравшие наибольшее количество баллов по оценке жюри, будут приглашены в Москву.
 
Торжественное награждение лауреатов состоится в июле в рамках экспертно-медийного семинара. В мероприятии примут участие известные писатели и педагоги, которые проведут для молодых учителей свои мастер-классы.
 
Дипломы и награды получат все финалисты. Победителю конкурса будет вручен планшетный компьютер.
 
Кроме того, для финалистов конкурса будет организована специальная экскурсия «Москва литературная».
 
Обращаем внимание: Положение о проведении конкурса на лучший урок по литературе «#СилаСлова» размещено на портале Министерства образования в разделе «Общее среднее образование», рубрике «Актуально». 

По материалам официального интернет-портала Министерства образования Республики Беларусь
Опубликовано:
23 марта 2016
Просмотров:
4245
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: