Конкурс «Учитель года» стартует в Беларуси

Сегодня состоится торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь 2020», сообщил заместитель Министра образования Александр Кадлубай.

Учитель

В финале конкурса сразятся 56 педагогов, которые победили в областных и Минских городских этапах конкурса.

«Программа конкурса весьма насыщенна: самопредставление участников, уроки в незнакомом классе, тестирование и мастер-классы. Мы уверены, что этот конкурс, как и его предшественники, откроет новые имена и будет способствовать новым профессиональным контактам», – сказал Александр Кадлубай.

Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» объявляется Министерством образования и проводится один раз в три года. Основные цели – создание условий для распространения эффективного педагогического опыта, выявления талантливых, творческих педагогических работников, повышения престижа педагогического труда и привлечения внимания общественности к тенденциям развития системы образования. Участие в конкурсе могут принимать работники сферы образования вне зависимости от квалификационной категории и стажа работы. Подведение итогов и награждение победителей проводятся в канун профессионального праздника  Дня учителя.

Опубликовано:
21 сентября 2020
Просмотров:
7248
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: