Лично и в режиме онлайн. Сотрудники ГАИ рассказывают школьникам о безопасном поведении на дороге

Сотрудники ГАИ продолжают напоминать школьникам правила безопасного поведения на дороге.

ГАИ

В средних учебных заведениях они ежедневно проводят утренние инструктажи, минутки и уроки безопасности.

Представители дорожной милиции в игровой форме рассказывают ребятам, как правильно вести себя на дороге, что обозначают сигналы светофора и некоторые дорожные знаки, а также напоминают учащимся о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток. Воспитанников начальных классов инспекторы ГАИ знакомят с Правилами дорожного движения в стихотворной форме и с помощью популярных тематических мультфильмов, ведь малышам так легче запомнить все аспекты безопасности.

Помимо живых бесед со школьниками педагоги в погонах практикуют уроки онлайн. Милиционеры выходят на связь с учащимися прямо из кабинета и напоминают им о соблюдении правил перехода проезжей части, знакомят с дорожными ловушками, которые могут встретиться на их пути.

– За несколько месяцев, проведенных дома на каникулах, дети подзабыли правила поведения на дороге и перестали проявлять должную бдительность, – отметил начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД Олег Максименко. Поэтому сейчас требуется дополнительная адаптация маленьких участников дорожного движения к городской транспортной среде. Для этого во всех учебных заведениях сотрудники ГАИ проводят уроки по Правилам дорожного движения.

В ГАИ приводят статистику: с начала года в столице зарегистрировано 28 ДТП с участием детей – один ребенок погиб, 30 получили ранения. 18 несовершеннолетних травмированы во время перехода проезжей части, 10 находились в автомобиле в качестве пассажира, двое двигались на велосипеде, один ребенок пересекал проезжую часть на электросамокате.

Опубликовано:
30 сентября 2020
Просмотров:
3839
Фото:
ОГАИ Партизанского РУВД
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: