Всемирную детскую лигу наций создали в "Артеке"

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Международном детском центре "Артек" создали Всемирную детскую лигу наций, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу МДЦ "Артек".

Соответствующий документ подписали юные представители 50 стран, которые приехали в "Артек" на VIII Международный фестиваль "Изменим мир к лучшему", который проходит здесь с 16 июля по 5 августа.

Международная общественная организация "Всемирная детская лига наций" создана с целью развития дружественных культурных связей и контактов между детьми всех народов и наций, воплощения в жизнь принципов толерантности и равноправия.

Среди задач, которые ставит перед собой организация, - обращение внимание мирового сообщества на положение детей в мире, предоставление детям возможности свободно высказывать свои мысли, активно участвовать в жизни своих стран, содействие обеспечению и защите прав и свобод детей, культурное и гуманитарное сотрудничество, формирование у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей, а также содействие оздоровлению детей из разных стран мира.

Опубликовано:
5 августа 2009
Просмотров:
1894
Категория:
Поделиться в соцсетях: