Марафон «Живые уроки» объединит более 200 учащихся Витебска

90-летию Владимира Короткевича посвящен марафон «Живые уроки» среди школьников Витебска, сообщили в Витебском облисполкоме.

Дети

Мероприятие пройдет в рамках Года малой родины 10 октября и объединит более 200 учащихся учреждений образования города. Школьникам предстоит совершить необычное и увлекательное путешествие автопоездом по маршруту Витебск – Орша – Левки – Витебск.

Старт марафону будет дан в 9.00 у памятника В.Короткевичу в областном центре, где ребят ждет анимационная программа «Зямля пад белымі крыламі» с участием ведущих актеров Национального академического драматического театра имени Я.Коласа. Далее по пути следования для детей будут организованы тематические викторины и конкурсы. Насыщенная экскурсионная программа в Орше включает посещение музея В.Короткевича, Купаловского мемориального заповедника «Левки», мемориального комплекса «Катюша» и других памятных мест.

По итогам марафона среди учащихся будет проведен конкурс на лучшее освещение мероприятия в социальных сетях, а также конкурс рисунков.

Опубликовано:
5 октября 2020
Просмотров:
2840
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: