Международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ» пройдет на осенних каникулах в Минске

На осенних каникулах в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи пройдет международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ».

Творчество без границ

Более 4000 ребят из Беларуси, Украины, России, Азербайджана, Казахстана и Италии будут соревноваться в хореографии, вокале, моде, инструментальном творчестве и художественном слове.

Международный фестиваль проводят уже в шестой раз. Отличие нынешнего конкурса в том, что он пройдет в двух формах – очной и заочной. В связи с эпидемиологической ситуацией многие ребята вынуждены участвовать дистанционно, обращает внимание заместитель директора Национального центра художественного творчества детей и молодежи Дмитрий Хованский:

– В этом году на участие было подано 930 заявок в пяти номинациях. Мы рады, что фестиваль пользуется популярностью. Это говорит о том, что творчество действительно не имеет границ и преград. А еще, наверное, ребята сильно соскучились по сцене, по невероятной атмосфере праздника.

Один из самых красочных этапов феста – «Театр мод». Участники продефилируют по импровизированному подиуму в нарядах, которые пошили своими руками, и расскажут, как к ним пришла идея их создания.

Опубликовано:
30 октября 2020
Просмотров:
12492
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: