Министерство юстиции дает старт интернет-голосованию за лучшие работы конкурса «Право на детство»

Около двух тысяч рисунков, более трехсот видеороликов и компьютерных анимаций было прислано на республиканский конкурс творческих работ «Право на детство» со всех уголков Беларуси.

Право на детство

Данный конкурс проводится Министерством юстиции совместно с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) уже не впервые, но 2020 год собрал рекордное количество участников.

Жюри конкурса пришлось непросто, – многочасовые просмотры и заседания, обсуждения и дискуссии, по результатам которых отобраны конкурсанты для участия в этапе Интернет-голосования.

Напомним, что конкурс проводится по трем номинациям: «Рисунок», «Анимация», «Видеоролик», участвуют в нем дети в возрасте до 18 лет.

Через творчество ребята рассказали о своем видении реализации прав ребенка, социальной защиты семьи и детей государством. Интересно отражены темы защиты прав детей-сирот, права детей-инвалидов, не осталась без внимания тема обязанностей ребенка.

Также участие в конкурсе приняли дети с особенностями развития, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники вспомогательных школ-интернатов, что говорит о том, что творчество и права ребенка не имеют ограничений. Больше всего работ прислано ребятами из Минской и Могилевской областей.

Министерство юстиции благодарит всех участников и объявляет о начале этапа интернет-голосования, которое пройдет в социальных сетях Министерства юстиции с 1 по 20 августа 2020 года посредством размещения самих работ и единой для всех Google-формы с указанием порядкового номера работы, фамилии, имени и возраста участника. Со всеми, допущенными до данного этапа конкурса работами можно познакомиться на официальных страницах в социальных сетях «Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники», а также на YouTube- и Telegram-каналах Министерства юстиции.

Победители в каждой номинации определяются посредством суммы баллов в рамках интернет-голосования и оценки жюри.

До 1 сентября 2020 года будут подведены итоги конкурса, определены победители, после чего объявлена дата торжественной церемонии награждения.

Поддержать конкурсантов можно по следующим ссылкам: 

Опубликовано:
4 августа 2020
Просмотров:
9603
Категория:
Поделиться в соцсетях: