Министерство здравоохранения сообщает: на период подъема заболеваемости вирусными инфекциями при заболевании не более 5 дней – детям не требуется предоставление справки из медучреждения

В целях предотвращения распространения инфекций с 9 октября 2023 г. в случае отсутствия обучающихся на занятиях в учреждениях образования (дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего) в течение 5 дней в связи с возникновением у них острых респираторных вирусных заболеваний, предоставление справки о временной нетрудоспособности не требуется.

Медицинский осмотр

Речь идет о справке формы, установленной приложением 2 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 4 января 2018 г. № 1/1, и (или) справки формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», уставленной приложением 1 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92.

Данное правило устанавливается письмом Минздрава № 2-1-7/20422 от 06.10.2023 и действует до особого распоряжения.


Опубликовано:
11 октября 2023
Просмотров:
687
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях:
Личная безопасность