Могилевских выпускников приглашают на обучение востребованным специальностям

Могилевских выпускников общеобразовательных учреждений, которые не поступили в учебные заведения, приглашают на обучение востребованным специальностям. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защиты горисполкома.

Школа

«Мы предлагаем пройти обучение по программе профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего с выдачей диплома установленного образца по профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, парикмахер. Срок обучения для каждой специальности 10 месяцев», – рассказали в управлении.

Есть возможность обучиться и другим востребованным на рынке профессиям. Среди них кондитер, контролер-кассир, мастер по маникюру и педикюру, официант, продавец, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик, швея. Срок обучения – от 2 до 10 месяцев.

«Услуги по направлению на обучение безработным гражданам предоставляются бесплатно. Во время обучения будет выплачиваться стипендия, есть возможность получить материальную помощь», – отметили специалисты.

По вопросам обучения нужно обратиться в управление по труду, занятости и социальной защиты Могилевского горисполкома по адресу: Могилев, ул. Космонавтов, 17, каб.15. Телефоны: 8 (0222) 41-88-37, 41-88-10, 76-89-82. При себе необходимо иметь паспорт, аттестат и трудовую книжку (при ее наличии).

Опубликовано:
19 августа 2020
Просмотров:
15117
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: