Наталья Кочанова: нет более доброй и нужной профессии, чем учитель

Нет более доброй и нужной нашему обществу профессии, чем учитель, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Учителя

(Фото – НЦПИ)

«Нет более доброй и нужной нашему обществу профессии, чем учитель. Это человек, с которым сталкивается каждый, и это тот человек, который оставляет след в нашей жизни, – сказала Наталья Кочанова.

Роль педагогов велика, подчеркнула спикер. «Это и образование, и воспитание подрастающего поколения. Да и взрослые люди через года проносят образ учителя, который оставил приятные впечатления и стал добрым другом, – отметила председатель Совета Республики. – В преддверии профессионального праздника хочу поблагодарить наших педагогов, учителей, воспитателей – всех тех, кто занимается таким непростым, но очень нужным делом – воспитывает, учит наше подрастающее поколение. Да и не только подрастающее поколение. Мы сегодня видим, что и люди третьего возраста с радостью учатся в учебных заведениях. Поэтому всем низкий поклон за эту работу, слова признательности и благодарности. Хочется пожелать здоровья, благополучия, успехов всем нашим педагогам».

Сегодня спикер встретилась с активом БСЖ Московского района Минска. Мероприятие прошло на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак».

Опубликовано:
29 сентября 2023
Просмотров:
323
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях:
Правила безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций для детей и взрослых