Наталья Кочанова: патриотизм в детях нужно воспитывать своим примером, отношением к труду, делу

Патриотизм в детях нужно воспитывать своим примером, отношением к труду, делу. Об этом заявила в эфире телеканала СТВ председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает БЕЛТА.

Дети

По ее словам, патриотическое воспитание начинается с семьи. «Но воспитание не значит, что нужно каждый раз ребенку читать какую-то лекцию дома. Своим примером, отношением к труду, делу, происходящему, честному отношению – это тоже серьезное воспитание. К сожалению, сегодня в мире, где такой огромный информационный поток, надо находить время для общения с детьми в семье, это очень важно. А то, что сегодня молодежь очень восприимчивая к тому, что ей говорят, это правда», – сказала Наталья Кочанова.

Трудно переоценить и проект «Поезд Памяти», который проходит в рамках Форума регионов Беларуси и России. «По сто ребят из России и Беларуси в течение практически двух недель посетят семь городов белорусских и восемь российских. Старт дан в Бресте, потом они проезжают по городам Беларуси и в Москве встречаются с руководством Совета Федерации – Валентиной Матвиенко, а 3 июля они прибывают в Минск в наш государственный праздник – День Независимости, – отметила спикер. – Мы хотим, чтобы это было традиционное мероприятие. Это позволит еще раз окунуть ребят в события тех лет, потому что они будут посещать памятные места в наших странах. И, конечно, воспитывать их как настоящих патриотов своей страны».

Опубликовано:
27 июня 2022
Просмотров:
44480
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: