Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» приглашает принять участие в конкурсе детских СМИ

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» проводит XIV фестиваль-конкурс детских средств массовой информации «Свежий ветер», сообщили в главном управлении по образованию Миноблисполкома. 

К участию приглашают учеников 7-9 классов, которые занимаются журналистикой, участвуют в подготовке и выпуске радио- и видеопрограмм, интернет-блогов, детских газет и журналов. Тем, кто хочет попробовать свои силы в творческом состязании, необходимо до 15 сентября направить в оргкомитет заявку и конкурсные материалы. Желающие должны представить 3 последних выпуска издания, блогеров - сопроводительное эссе с описанием цели ведения блога и интернет-ссылку на ресурс, радио- или телепрограмму, длительность которой составит не более 7-8 минут. 

В числе требований к материалам - содержательность и информационная насыщенность, соответствие структуре и формату, оригинальность оформления и технического исполнения, социальная значимость, общественная и тематическая направленность. 

Для участия в финале, который состоится в октябре-ноябре, будут отобраны лучшие работы. Победители фестиваля-конкурса получат главный приз - «Хрустального зубра». Итоги будут опубликованы в средствах массовой информации и на официальном сайте «Зубренка». 

Цель мероприятия - создание условий для эффективного формирования информационной культуры, потребности к самореализации учащихся в области детской журналистики. Организатором выступает Министерство образования Беларуси.


По сообщению «БЕЛТА»

Опубликовано:
4 сентября 2018
Просмотров:
3274
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: