Акция "Живи безопасно" стартовала в Могилевской области

В Могилевской области с 1 по 31 октября пройдет акция "Живи безопасно", сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

В формате акции во всех районах области будут обследованы условия проживания детей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в многодетных семьях, возвращенных родителям после отобрания. В семьях будет проведена профилактическая и разъяснительная работа с родителями о недопущении оставления детей без присмотра и необходимости обеспечения безопасных условий их проживания.

При отсутствии в местах проживания детей автономных пожарных извещателей или их неисправности незамедлительно будут информироваться местные органы и подразделения по ЧС для принятия в кратчайшие сроки мер административного принуждения. Также планируется организовать в каждом учреждении образования кинолектории, беседы по теме "Как обеспечивается пожарная безопасность в доме (квартире)" на родительских собраниях с выступлениями специалистов по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, в ходе акции будет изучаться работа территориальных смотровых комиссий по реализации мер, направленных на предупреждение пожаров.

По материалам БЕЛТА
Опубликовано:
3 октября 2012
Просмотров:
1408
Категория:
Поделиться в соцсетях: