В Беларуси утвержден график проведения централизованного тестирования в 2012 году

В Беларуси утвержден график проведения централизованного тестирования в 2012 году, сообщили в пресс-центре Министерства образования Беларуси.

График утвержден постановлением Министерства образования №15 от 23 февраля 2012 года. Первое испытание - по белорусскому языку - пройдет 13 июня. 14 июня абитуриенты сдадут русский язык, 16 июня - биологию,17 июня - математику, 19 июня - обществоведение, 20 июня - химию, 21 июня - всемирную историю новейшего времени, 23 июня - физику, 24 июня - историю Беларуси, 26 июня - иностранные языки, 27 июня - географию. Все испытания традиционно будут начинаться в 11.00.

Записаться на централизованное тестирование можно будет в вузах с 2 мая по 1 июня включительно.

Резервный день для тех, кто не смог по объективным причинам прибыть на централизованное тестирование по графику, - 4 июля. Срок регистрации абитуриентов для участия в ЦТ по учебным предметам в резервный день - с 27 июня по 1 июля. Зарегистрироваться на резервный день можно будет в Брестском государственном техническом университете, Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, Витебском государственном технологическом университете, Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого, Белорусско-Российском университете, Белорусском государственном университете. Сдать испытание в резервный день можно будет только в БГУ.

В прошлом году ЦТ проходило с 14 по 29 июня. Даты проведения ЦТ по сравнению с прошлым годом изменены в связи с тем, что с 1 по 12 июня пройдут выпускные экзамены в школах, а 9 июля начинается прием документов для поступления в вузы первого потока.
 
По материалам БЕЛТА
Опубликовано:
14 марта 2012
Просмотров:
1547
Категория:
Поделиться в соцсетях: