Новогодние представления и подарки готовят для детей профсоюзы Гомельской области

Профсоюзы Гомельской области готовят поздравления детей с новогодними праздниками. Детали обсуждали на Президиуме Совета областного объединения профсоюзов.

Благотворительные новогодние праздники

Рождественские и новогодние мероприятия в регионе планируют провести с 14 декабря по 15 января. В это время у профсоюзных лидеров будет достаточно плотный график. В объединении стремятся уделить внимание максимальному числу детей. В планах – посещение детских домов, школ-интернатов, социальных приютов, домов семейного типа, где воспитывают детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Для дошколят и учеников младших классов – детей работников предприятий и учреждений – также организуют праздники, утренники и елки с вручением подарков, экскурсии на новогодние представления в театры, цирк, дворцы и дома культуры. Особое внимание уделят многодетным, неполным и малообеспеченным семьям членов профсоюза.

Одним из самых ярких моментов станет областная благотворительная профсоюзная новогодняя елка. Ее наметили провести 24 декабря на базе культурно-спортивного комплекса Гомельского отделения Белорусской железной дороги. На театрализованное представление «Путешествие Деда Мороза в волшебной стране» пригласят ребят из детских домов, школ-интернатов, социальных приютов, домов семейного типа. Кроме ярких зрелищ для маленьких гостей готовят вкусные подарки.

Также по традиции профсоюзы области помогут подшефным интернатским учреждениям в период проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Рекомендации по организации традиционных новогодних поздравлений даны профсоюзным организациям разных уровней. Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Алексей Неверов подчеркнул, что все мероприятия необходимо проводить с соблюдением санитарных норм и правил.

Опубликовано:
18 ноября 2020
Просмотров:
2081
Источник:
Фото:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: