Обеспечение безопасности детей в период каникул и правила использования пиротехники

С наступлением каникул основные усилия милиционеров сосредоточены на проведении в учреждениях образования предупредительных акций и бесед по соблюдению безопасности. Для школьников будут организованы культурные, спортивные и иные мероприятия, в том числе в военно-патриотических клубах на базе подразделений внутренних войск.


Также в поле зрения правоохранителей - стихийные места для катания с горок и на льду. При выявлении факторов, представляющих угрозу для граждан, информируются соответствующие коммунальные службы для принятия мер реагирования.

Неизменным атрибутом Нового года является пиротехника, но выпустить ее где захочется безнаказанно не получится. Милиция будет реагировать на незаконное использование петард и фейерверков в общественных местах. В отдельных случаях для нарушителей такие затеи обернутся привлечением к ответственности за мелкое хулиганство.

Учитывая сложные погодные условия, сотрудники ОВД вместе с подразделениями МЧС тщательно обследуют торговые центры, рынки, спортивные и культурные комплексы. В том числе примут иные меры безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, проверят, очищена ли кровля и прилегающая территория от снега. При обнаружении недостатков вынесут предписания о незамедлительном их устранении. 

Опубликовано:
23 декабря 2022
Просмотров:
2201
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: