«Образование. Наука. Инновации» ТИБО-2022 принимают участие 27 учреждений образования

В Форуме ТИБО-2022 в экспозиции «Образование. Наука. Инновации», который стартовал сегодня в Минске, принимают участие 27 учреждений образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства.

ТИБО

(Фото – БЕЛТА)

Экспозиция раздела «Образование. Наука. Инновации» даст возможность продемонстрировать республиканскую систему образования как часть Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси на 2021-2025 годы» – программы внедрения информационно-коммуникационных и передовых производственных технологий в отрасли национальной экономики и сферы жизнедеятельности общества.

Выставка условно разделена на три тематических сектора: «Министерство образования Республики Беларусь», «Высшие учебные заведения» и «Регионы». В экспозиции «Образовательная аллея», например, примут участие 15 вузов. Регионы будут представлены на коллективных стендах.

Учреждения образования проведут презентации с использованием цифровых технологий, расскажут, как можно использовать беспилотные летательные аппараты в реальном секторе экономики, представят инновационные программные продукты для различных областей науки, виртуальные тренажеры дополненной реальности и многое другое. Участники форума увидят в экспозиции образцы гуманоидного робота и роботов биолоидов.

Форум ТИБО-2022 продлится до 10 июня.

Опубликовано:
7 июня 2022
Просмотров:
15091
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: