Образовательные мероприятия для старшеклассников стартуют 28 декабря в БГУ

Образовательные мероприятия для старшеклассников «Онлайн-каникулы с факультетом философии и социальных наук БГУ» стартуют 28 декабря. Они направлены на повышение компетентности учащихся в области философии, социологии, психологии и дизайна, а также профориентационную подготовку старшеклассников, сообщили в пресс-службе вуза.

БГУ

Программа включает различные мастер-классы, онлайн-встречи, вебинары, интерактивные игры, которые проведут преподаватели и студенты факультета философии и социальных наук БГУ. Например, участники вебинара «Социология по зову сердца!» познакомятся с основами социологии и спецификой работы социолога.

«Во время круглого стола «Философские идеи и вызовы современной культуры» состоится дискуссия по теме востребованности философии в современной цифровой эпохе и интеллектуальных инструментов по решению экзистенциальных проблем человека. На мастер-классе «Визуализируй это! Учимся создавать анимированную инфографику» ребята освоят технические ресурсы и психологические приемы дизайна анимированной инфографики и получат готовый продукт, который можно наполнить собственными данными на любую тему», – рассказали в пресс-службе.

К участию приглашаются учащиеся 9–11-х классов школ, гимназий и лицеев. Организатором образовательных акций выступает факультет философии и социальных наук БГУ.

Опубликовано:
28 декабря 2020
Просмотров:
6929
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: