Патриотический слет пройдет в начале мая в «Зубренке»

Патриотический слет пройдет в начале мая на базе образовательно-оздоровительного центра «Зубренок», сообщил Министр образования Андрей Иванец во время круглого стола на тему «Уроки памяти: патриотические мероприятия в учреждениях образования ко Дню Победы» в пресс–центре БЕЛТА.

Зубренок

(Фото – БЕЛТА)

«Мы будем проводить большой патриотический слет на базе Национального образовательно–оздоровительного центра «Зубренок» в канун Дня Победы в начале мая. Мы соберем представителей общественных объединений, общества «Знание», Центральной избирательной комиссии, Министерства образования, – сказал Андрей Иванец. – «Зубренок» – это то место, где круглогодично собираются наши талантливые, одаренные ребята. И кому как не этим ребятам, которые достигли больших успехов в учебной деятельности, проявили себя в олимпиадном движении, международных, республиканских конкурсах, быть фактически проводниками в свое сообщество учеников понимания и важности нашего патриотического воспитания».

Министр подчеркнул: система образования тесно взаимодействует с другими ведомствами, в частности силового блока. «Очень серьезное содействие оказывает нам Министерство внутренних дел. Фактически они уже организовали в каждой области 19 клубов по военно-патриотическому воспитанию, в которые приходят заниматься девочки и мальчики, которые так или иначе хотели бы прикоснуться именно к теме военно-патриотического воспитания и во многом, возможно, в последующем свой профессиональный выбор сделать в пользу учреждений образования системы МВД, Министерства обороны, Госпогранкомитета. Эти ведомства также оказывают нам серьезную поддержку в вопросах патриотического воспитания молодежи», – отметил он.

Опубликовано:
14 апреля 2022
Просмотров:
3442
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: