Пионеры Беларуси почтут память детей, погибших в годы Великой Отечественной войны

Лидеры и активисты Белорусской республиканской пионерской организации возложат 19 мая цветы к монументу Победы, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

Цветы

(Фото – БЕЛТА)

«Торжественное возложение начнется в 11.00 и откроет серию праздничных мероприятий, посвященных 100–летию пионерского движения. В нем примут участие члены детской и взрослой палаты ЦС БРПО, ветераны пионерского движения, почетные гости. Церемония станет символом памяти о всех детях, погибших в годы Великой Отечественной войны, о пионерах-героях и простых ребятах, работавших в тылу и добывавших Великую Победу. Под сопровождение военного оркестра рота почетного караула возложит венок к монументу Победы, рядом с которым ляжет 100 гвоздик от представителей детской организации», – рассказала Александра Гончарова.

В завершение памятной акции все присутствующие почтут погибших минутой молчания, а пионеры отдадут торжественный салют героям.

19 мая 1922 года решением Всероссийской конференции комсомола для организации детей в возрасте от 9 до 14 лет была создана пионерская организация. На современном этапе незыблемые традиции движения в нашей стране продолжает Белорусская республиканская пионерская организация, которая является самой массовой детской организацией в стране.

Опубликовано:
16 мая 2022
Просмотров:
2021
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: