Подведены итоги 49-го республиканского слета-конкурса ЮИД

В течение четырех дней за право называться лучшей боролись семь дружин представители всех областей и Минска. Также на соревнование была приглашена команда из Российской Федерации.

МВД

В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна» на Гродненщине ребята состязались в знании Правил дорожного движения, вождении велосипеда, оказании первой медицинской помощи, а также проходили творческие испытания.

На церемонии награждения участников поздравил начальник главного управления ГАИ МОБ МВД полковник милиции Вадим Гаркун:

– Приятно видеть ваши горящие глаза, желание быть лучшими. Вы уже победители, ведь стали финалистами республиканского конкурса. Все показали отличные знания Правил дорожного движения, а главное, желание делать все возможное, чтобы на наших дорогах было безопасно. Думаю, в будущем кто-то из участников слета обязательно станет сотрудником Госавтоинспекции.  

Отдельные слова признательности руководитель адресовал российской делегации, вручив начальнику отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Липецкой области подполковнику полиции Владимиру Парахину нагрудный знак «85 гадоў на варце бяспекi». Кстати команда ЮИД из соседней страны стала победителем в номинации «Содружество ради жизни». Ребята увезут домой заслуженные награды и памятные сувениры.

В общекомандном зачете третий год подряд победителем стали представители Витебщины – викторию праздновал отряд ЮИД из СШ № 1 городского поселка Лиозно. На втором месте – дружина из столичной средней школы № 53, на третьем – команда из гимназии № 12 Гродно.

Кстати, в дни проведения слета специально для юных инспекторов дорожного движения был запущен конкурс видеороликов «Движение по правилам!». На суд жюри поступило более 200 творческих работ на тему безопасности. Самыми креативными и оригинальными оказались представители Могилевской области.

А эстафету проведения юбилейного 50-го слета-конкурса ЮИД приняла столица.

Опубликовано:
30 мая 2022
Просмотров:
7425
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: