Получение паспорта – путевка во взрослую жизнь ответственного гражданина государства

Получение паспорта – путевка во взрослую жизнь ответственного гражданина государства. Об этом заявил журналистам первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Паспорт

(Фото – БЕЛТА)

«Уже традицией в преддверии празднования Дня Конституции для Белорусского республиканского союза молодежи стало проведение акции «Мы – граждане Беларуси». Сегодня 20 юношей и девушек, которым исполнилось 14 лет, в стенах Конституционного суда получили паспорта граждан Республики Беларусь. Вместе с паспортами мы вручаем нашим молодым гражданам государственные флаги. Но в этом году очень важно, что после проведения референдума мы для ребят подготовили подарки – распечатанные образцы новой Конституции, которая вступит в силу 15 марта», – сказал Александр Лукьянов.

По его словам, вручение паспорта – это важное мероприятие. «Это важный этап в жизни и становлении гражданина нашей страны, молодого человека, патриота. В эти дни по всей стране много молодых людей получат паспорта и для них, конечно, это станет не просто каким-то документом, а путевкой во взрослую жизнь ответственного гражданина нашего государства, – отметил первый секретарь ЦК БРСМ. – То, что в мероприятии принимают участие высшие должностные лица, для молодых людей – это также особая ответственность. И, безусловно, те фотографии, видеоконтент, которые они будут размещать в социальных сетях, – уже определенная для них важная ступенька. Мы благодарны родителям, которые воспитали таких ответственных, красивых, умных, достойных молодых людей, которые сейчас учатся, укрепляют нашу страну. И мы стараемся для них этот день максимально наполнить, чтобы они его помнили, чтобы это была яркая страничка в их жизни».

Традиционно накануне и в День Конституции во время мероприятий Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси» по всей стране проходят торжественные церемонии вручения юношам и девушкам паспортов гражданина Республики Беларусь. Сегодня юные граждане Беларуси получили свой главный документ из рук председателя Конституционного суда и Конституционной комиссии, заслуженного юриста Республики Беларусь Петра Миклашевича.

Патриотический проект, который стартовал в 2004 году по инициативе БРСМ, празднует свое совершеннолетие. Все эти годы путевки во взрослую жизнь отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад получают в торжественной обстановке из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей, других заслуженных и авторитетных людей страны.

Опубликовано:
12 марта 2022
Просмотров:
4164
Источник:
Фото:
Категория:
Поделиться в соцсетях: