«Портфель первоклассника». Детям из нуждающихся в поддержке семей помогут собраться в школу

Впервые переступающим школьный порог детям из нуждающихся в поддержке семей окажут помощь в рамках городской благотворительной акции «Портфель первоклассника». Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Портфели, наполненные школьными принадлежностями, подарят детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, ребятам с инвалидностью или воспитывающимся родителями-инвалидами. Сбор необходимых детям канцтоваров организуется в крупных торговых объектах столицы. Здесь размещаются контейнеры с названием благотворительной акции, все желающие могут купить и положить в них тетради, ручки, краски, альбомы для рисования, наборы цветной бумаги, пластилин и т. д.

Торжественное вручение детям собранных школьных принадлежностей состоится 25 августа в кинотеатре «Беларусь». Мероприятие пройдет в рамках праздника «День первоклассника».

Организаторами городской благотворительной акции «Портфель первоклассника» выступают комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Минская городская организация общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей», Минская городская организация общественного объединения «БРСМ» при поддержке ГО «Столичная торговля и услуги».

Опубликовано:
26 июля 2022
Просмотров:
394
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: