Познакомить детей с налоговой грамотностью поможет новая книга МНС

Запрос на создание обучающих проектов и книг в сфере налогов для детей был уже давно. Об этом во время пресс–конференции «Образовательные проекты для повышения налоговой грамотности населения Беларуси» рассказала заместитель начальника главного управления – начальник управления Министерства по налогам и сборам Светлана Рожина, передает корреспондент БЕЛТА.

Книги

«Мы активно взаимодействуем с общественными организациями, в том числе с Ассоциацией налогоплательщиков и другими. Кроме того, Министерство по налогам и сборам проводит социологические исследования. Мы берем во внимание отклики и пожелания общественности. Стоит отметить, что запрос на создание обучающих проектов в сфере налогов для детей был давно, а книга «Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно» стала реализацией этого запроса», – подчеркнула Светлана Рожина.

Она добавила, что при поддержке МНС также разработаны книги для студентов и более взрослой аудитории читателей.

«Налоговая грамотность – это та тема, которая проходит через всю жизнь любого гражданина. Поэтому уже с детства в ребенка нужно закладывать основы и понимание налоговой грамотности. При этом для взрослого населения эта тема также важна, чтобы не совершать ошибки в своей деятельности», – подытожила заместитель начальника главного управления – начальник управления МНС.

В ближайшие дни книга «Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно» будет размещена в PDF–версии на сайте МНС в разделе «Финансовая грамотность».

Опубликовано:
18 января 2023
Просмотров:
473
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: