Право бесплатного проезда получили юные минчане, обучающиеся за пределами столицы

Право бесплатного проезда получили школьники, проживающие в Минске, но обучающиеся на территории Минского района. Такое решение принято на очередной, 38-й сессии Минского городского Совета депутатов 23 сентября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Автобус

Как пояснила заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Ольга Леошко, решением Минского городского Совета депутатов от 13 сентября 2016 г. № 232 «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся» право на бесплатный проезд в общественном транспорте было установлено в отношении учащихся учреждений общего среднего и специального образования г. Минска, а также для проживающих на территории Минского района Минской области учащихся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории столицы.

– Вместе с тем, в настоящее время 88 учащихся, проживающих в Минске, обучаются в учреждениях образования, расположенных на территории Минского района Минской области, и права на бесплатный проезд в общественном транспорте столицы им не предоставлено, – уточнила О. Леошко.

В соответствии с откорректированным решением Мингорсовета проживающие на территории Минска учащиеся учреждений общего среднего образования, расположенных на территории Минского района Минской области, получают право бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.

Решение вступит в силу после его официального опубликования.

Опубликовано:
23 сентября 2022
Просмотров:
5196
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: