Праздник «Большой день здоровья»

6 апреля 2016 с 15.00 до 17.30 специалисты отдела общественного здоровья ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»  примут участие в проведении на открытой площадке у Минского государственного дворца детей и молодёжи праздника «Большой день здоровья» под девизом «Молодежь за ЗОЖ» в рамках Городской молодежной акции «Здоровье и молодость» и реализации социокультурного проекта «Ступени к здоровью».  

Цель проведения праздника – формирование у учащейся молодежи навыков здорового образа жизни и ценностного отношения к своему здоровью.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 360 учащихся 7-11 классов из школ всех районов Минска.

В программе праздника предусмотрены мероприятия спортивной направленности в виде проведения мастер-классов по различным направлениям (фитнес Зумба, рукопашный бой от курсантов Академии МВД, Street Workout, йога от студии WakeUp!, танец Hip-Hop, паркур и др.), а также проведение информационно-познавательных круглых столов с участием учреждений здравоохранения г.Минска. Медики расскажут о профилактике  инфекций, передающихся половым путем, алкоголизме и наркомании, ВИЧ- инфекции, о здоровом питании, двигательной активности и других актуальных для детей и подростков вопросах формирования здорового образа жизни.

По материалам ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»
Опубликовано:
6 апреля 2016
Просмотров:
4341
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: