«Пристегни самое дорогое – жизнь». ГАИ в Минске напомнила о правилах перевозки детей в авто

Сегодня сотрудники ГАИ ГУВД Мингорисполкома совместно с МЧС провели акцию «Пристегни самое дорогое – жизнь» и напомнили взрослым основные нормы безопасной перевозки детей в автомобиле.

ГАИ

Как напомнили в ГАИ, безопасность ребенка – важная и актуальная тема, особенно в период школьных каникул. И зачастую именно в период каникул увеличивается количество ДТП с участием детей. Сегодня сотрудники ГАИ ГУВД Мингорисполкома совместно с МЧС напомнили взрослым основные нормы безопасной перевозки детей в автомобиле. Водителям продемонстрировали эффективность использования ремней безопасности при опрокидывании. Для этого на проспекте Независимости организаторы акции установили специальный тренажер–автомобиль, который имитирует опрокидывание транспортного средства.

После тренажера каждого ждала беседа с представителями ГАИ и МЧС, где еще раз обращали внимание автовладельцев на необходимость соблюдения правил безопасности. Мероприятие состоялось в рамках социального раунда «Каникулы в безопасности» и профилактической акции «Ребенок – главный пассажир».

За два месяца сотрудники ГАИ пресекли 440 нарушений правил перевозки несовершеннолетних, еще 1055 водителей пренебрегли использованием ремней безопасности и были привлечены к административной ответственности.

 

Опубликовано:
24 марта 2023
Просмотров:
1385
Источник:
Фото:
ГАИ ГУВД Мингорисполкома
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: