Профсоюзные елки для детей из Минской области пройдут 22 и 24 декабря в Минске

Профсоюзные благотворительные елки для ребят из всех регионов Минской области пройдут во Дворце культуры ветеранов в Минске 22 и 24 декабря, сообщила заведующая пресс-службой Минского областного объединения профсоюзов Ольга Алиновская. 

Организаторы позаботились о соблюдении всех санитарных норм и правил. На праздники приглашены 450 детей: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов. Утренник будет полон новогодних сюрпризов, игр и подарков. Развлекать ребят будут новогодние и сказочные персонажи.

«В преддверии самого волшебного зимнего праздника - Нового года - профсоюзы традиционно становятся волшебниками и дарят детям хорошее настроение и подарки», – отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский.

В ходе ежегодной благотворительной акции «Профсоюзы – детям» Минское областное объединение профсоюзов помогает школам, домам-интернатам, социальным приютам. Представители профсоюза посещают многодетные и малообеспеченные семьи, оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего запланировано почти 350 таких мероприятий.

Во время новогодних праздников ни один ребенок не останется без внимания, заверили в профсоюзе. Ребятам подарят сладости, а также необходимые оргтехнику, игрушки, канцтовары, спортинвентарь, выделят материальную помощь.

Представители Минской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций вручили социально-педагогическому центру Молодечненского района сертификат на приобретение телевизора (средства выделила первичка БелНИИТ «Транстехника») и деньги на хозяйственные нужды, а воспитанникам – сладкие подарки. Для учащихся Борисовского государственного колледжа Минская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки 22 декабря организует рождественское новогоднее мероприятие с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси в храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Профсоюзы Минщины накануне Нового года подготовили для будущим мам, которые находятся в родильном доме в Молодечно, приятный сюрприз – подарочные наборы для новорожденных. На сегодня в медучреждении находятся беременные Минской области с COVID-19.

Опубликовано:
21 декабря 2020
Просмотров:
2075
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: