Фестиваль «Вокруг света Букидс» пройдет в Минске 27 и 28 июня. На этот раз на традиционной площадке в Ботаническом саду при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь гостей ждут невероятные приключения: всего за один день ребята смогут «посетить» целых 20 стран!
Как пройдет путешествие?
«Вокруг света Букидс» – это модель идеального путешествия. Каждый ребенок получит настоящий «Паспорт путешественника» с уже открытой «визой». Фестивальную границу можно будет пройти за считанные минуты! А дальше – собирай фестивальные марки-штампы, знакомься с традициями разных уголков планеты и обязательно загляни в сувенирную лавку: презенты из нее предусмотрены для всех юных путешественников, так что никто не вернется с пустыми руками.
Куда можно отправиться?
На карте фестиваля появятся сразу 20 государств, а также откроется парк развлечений «Букидсленд». Каждый сможет выбрать маршрут по душе:
- совершить виртуальное путешествие в космос;
- «побывать» в Антарктиде и Китае;
- отправиться в увлекательный тур по областям Беларуси;
- потанцевать на гавайской вечеринке;
- исследовать волшебную вселенную Джойцев;
- заглянуть в настоящую деревню индейцев.
А еще – сварить кофе по-итальянски и полакомиться сладостями в турецкой лавке.
С культурой и традициями своих стран ребят и их родителей напрямую познакомят посольства Российской Федерации, Турецкой Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и Государства Катар.
Чем еще займемся?
Фестиваль обещает насыщенную развлекательную программу. Гостей ждут мастер-классы, веселые игры, творческие активности, показы национальных костюмов, зажигательные танцы и, конечно, кухни народов мира!
Особенно важно, что на фестивале будут работать специальные волонтеры. Они помогут комфортно провести время и получить максимум ярких впечатлений детям с особенностями развития и инвалидностью.
