Республиканский детский полевой лагерь «Спасатель-2022» стартует 12 июля

Республиканский детский полевой лагерь «Спасатель-2022» стартует 12 июля. Мероприятие пройдет в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС в Гомеле. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Дети

В полевом лагере участвуют 8 команд – победители областных этапов, Минска, а также команда лицея МЧС. В каждой команде 10 человек: мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 16 лет.

С 12 по 15 июля ребятам необходимо будет преодолеть интересные и полезные испытания, которые подготовили для них организаторы:

  • «Бивуак», где надо как можно быстрее поставить палатку и разжечь костер с помощью нескольких спичек и подручных средств;
  • «Оказание первой помощи» – помочь пострадавшему в чрезвычайной ситуации;
  • «Меткий стрелок» – выяснить, кто самый меткий в стрельбе из пневматической винтовки;
  • «Прохождение туристической полосы» – преодолеть 4 этапа и показать навыки по владению альпинистским снаряжением;
  • Боевое развертывание» – проложить рукавную линию для тушения загорания и наполнить водой мишени;
  • «БМООСП – организация моя» – подготовить и представить со сцены творческий номер «Мы помним историю Беларуси, она богата и славна, и юные спасатели впишут в нее свои имена»;
  • «Палаточный городок» – оборудовать палаточный городок в соответствии с тематикой полевого лагеря «Год исторической памяти» и презентовать его. Очень важно при обустройстве и оформлении лагеря не забывать правила безопасности – жюри будет строго следить за их соблюдением.

Программа лагеря очень насыщена, но в свободное от конкурсов время у ребят будет прекрасная возможность посидеть вечером у костра, пообщаться и познакомиться с единомышленниками из разных уголков Беларуси, зарядиться позитивной энергией и положительными эмоциями.

Опубликовано:
12 июля 2022
Просмотров:
11143
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: