Республиканский слет к 100-летию пионерского движения прошел в «Зубренке»

Республиканский слет «Искры пионерского костра», посвященный 100-летию пионерского движения, состоялся в НДЦ «Зубренок», сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

БРПО

Слет открыла пионерская линейка, на которой лучшие представители Занарочской средней школы пополнили ряды пионерии. С напутственным слово к юным активистам обратилась почетный пионер Республики Беларусь Надежда Онуфриева. «Сдать первый рапорт и отдать торжественный салют в стенах лучшего пионерского лагеря страны – это то, что должно обязательно запомниться ребятам на многие годы», – сказала она.

Первым поручением для ребят стала закладка небольшой аллеи рядом с экодомом центра, где было высажены туи, как символ юных пионеров. В завершение дня прошла «Встреча на все 100». Участники обсудили интересы детей и подростков, важность путешествия по Родине как способ познания культуры белорусского народа, а также популярность тимуровства среди школьников.

Лучшие пионеры смены были награждены дипломами и памятными сувенирами от Центрального совета БРПО.

Опубликовано:
29 апреля 2022
Просмотров:
5125
Источник:
Фото:
БРПО
Категория:
Поделиться в соцсетях: