Сегодня на Белорусской железной дороге стартовала акция «Дети и безопасность»

С 14 декабря по 24 декабря 2021 года на Белорусской железной дороге традиционно в преддверии школьных зимних каникул проводится комплекс мероприятий «Дети и безопасность», направленный на предупреждение и профилактику детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники Белорусской железной дороги совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Железная дорога

На вокзалах и в поездах организовано дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

За 11 месяцев 2021 года пострадало 4 несовершеннолетних, из которых 1 ребенок погиб.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта: не оставлять детей одних и не позволять им играть вблизи железнодорожных путей, не ходить по железнодорожным путям, не переходить их в неустановленных местах. Кроме того, запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, класть на пути посторонние предметы, бросать камни в движущийся подвижной состав, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону. Соблюдение этих простых правил может спасти жизнь вам и вашим близким.

Опубликовано:
14 декабря 2021
Просмотров:
25628
Категория:
Поделиться в соцсетях: