Школа юного писателя стартует в БГУ

Школа юного писателя ХХI века для старшеклассников пройдет с 8 апреля по 13 мая в БГУ (ул. Карла Маркса, 31, ауд. 51). Для мероприятия выбран очно-дистанционный формат. Курс направлен на развитие творческого потенциала школьников, создание платформы единомышленников, а также поможет будущим абитуриентам познакомиться с деятельностью и специальностями филологического факультета.

БГУ

(Фото – БЕЛТА)

Принять участие в Школе смогут юные писатели со всех регионов. Регистрация для учеников 9–11 классов начнется 14 марта. Для всех желающих она будет открыта на протяжении всего мероприятия. Записаться можно по ссылке.   

Для участников очного формата обучение будет проводиться каждую вторую субботу месяца. Продолжительность составит 4 академических часа. Ученики Школы посетят лекции и практические занятия, где познакомятся с известными литераторами и писателями, научатся оценивать художественные тексты, улучшат свои писательские навыки, а также смогут опубликовать свои лучшие работы в журналах, альманахах, еженедельниках Беларуси и в изданиях БГУ.

Юные писатели с дальних регионов Беларуси смогут обучаться дистанционно. Формат предполагает самостоятельное знакомство с дидактическими материалами. Их учащиеся получат по электронной почте.

По завершению занятий участники получат свидетельства.

Организатором мероприятия выступает филологический факультет БГУ.

Опубликовано:
14 марта 2023
Просмотров:
5866
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: