Школьники 4 и 9 мая расскажут на улицах Минска о подвигах героев ВОВ

Ученики одной из минских школ совместно с районными организациями ОО «Белая Русь», ОО БРПО, ОО БРСМ и Центральной библиотекой имени Янки Купалы проведут 4 и 9 мая акцию «Имена героев в письмах Великой Победы», сообщили в администрации Советского района Минска.

Акция

Акция проходит по девизом «Кто не помнит прошлого, у того нет будущего» и направлена на сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны и ее героях.

Учащиеся СШ № 78 уже давно проводят со специалистами библиотеки исследовательскую работу, изучая биографии и подвиги героев Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы Советского района. В этом году, используя собранный материал, школьники, пионеры и активисты БРСМ совместно со своими наставниками из ОО «Белая Русь» разместят информационные посты на улицах В.Хоружей, Л.Кульман, Л.Беды, Т.Лукьяновича.

«Это своего рода мобильные пункты, в которых жители и гости столицы смогут больше узнать о героях, в честь которых названы улицы, получить оформленную в виде поздравительного фронтового письма раздаточную информацию. Будем также поздравлять прохожих с праздником Великой Победы, вручать сувениры с символикой наших общественных объединений. Будут звучать песни тех далеких военных лет», – рассказали организаторы.

4 мая посты будут действовать с 11.00 на пересечении улицы Лукьяновича и Логойского тракта и улиц Л.Беды и Сурганова (район универсама «Рига»). А 9 мая найти такие информационные пункты можно с 12.00 по улице В.Хоружей (сквер «Комаровский», площадка РУП «Лидо») и на пересечении улиц Куйбышева и Кульман (площадка возле «Паркинга»).

По информации БЕЛТА
(фото БЕЛТА)

Опубликовано:
2 мая 2019
Просмотров:
575
Категория:
Поделиться в соцсетях: