Школьники из Гродно поучаствуют в интерактивной игре «Конституция для поколения NEXT»

Школьники из Гродно поучаствуют в интерактивной игре «Конституция для поколения NEXT». Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

Конституция

Как рассказали в учреждении, сегодня в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Беларусь, в областном институте развития образования пройдет интерактивная игра «Конституция для поколения NEXT». Участие в мероприятии примут старшеклассники - учащиеся 9–10-х классов средней школы № 6 Гродно.

«Игра состоит из трех туров. Она включает в себя как интерактивные задания, где участникам необходимо будет перемещаться по аудитории и выполнять задания с помощью смартфонов, так и викторину с фактами из истории и современности нашей страны», – уточнили в учреждении.

Организаторы игры – областной институт развития образования совместно с Гродненской областной организацией «Белорусский союз женщин». Как подчеркивается, основная цель мероприятия – формирование у школьников активной гражданской позиции, патриотических качеств и национального самосознания, информационной, политической и правовой культуры, а также воспитание чувства личной сопричастности к истории Республики Беларусь и родного края.

Опубликовано:
14 марта 2023
Просмотров:
756
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: