Школьники Минской области проявят финансовую грамотность на олимпиаде 20 ноября

Областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования пройдет 20 ноября на базе Минского областного института развития образования, сообщили в учреждении.

Деньги

Мероприятие проводится по совместной инициативе Национального банка и Министерства образования. «В этом году в первом этапе олимпиады участвовали более 4 тыс. учащихся столичного региона из 378 учреждений образования. Во втором этапе финансовые знания продемонстрировали 558 школьников. Наконец, на третьем, областном этапе мы ждем 70 ребят – победителей районных этапов. С ними приедут и 30 педагогов», – рассказали специалисты.

Ребятам предстоит пройти тестирование и ответить на вопрос открытого типа. При этом участники смогут не только проявить свои знания в области финансовой грамотности, но и высказать собственную точку зрения, обосновать выводы.

Победителей областного этапа олимпиады наградят дипломами и памятными подарками. Ребята представят Минскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады, который пройдет 18 декабря в Национальном банке.

К слову, в прошлом году ученик 10-го класса средней школы № 2 Смолевичей Иван Шеремет завоевал диплом II степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности. Юношу подготовила учитель истории и обществоведения Светлана Слиженкова.

Опубликовано:
19 ноября 2020
Просмотров:
3613
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: