Состоится квиз ко Дню герба и флага

5 мая 2021 года в 15.00 в формате онлайн состоится областной этап интеллектуального квиза, посвященного Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.

Флаг и Герб

В интеллектуальной схватке по знанию государственных символов встретятся около 20 команд – победителей региональных этапов. Региональные этапы прошли в Брестской области в период с 26 апреля по 4 мая, более 1000 учащихся школ в возрасте 14–16 лет стали их участниками.

Квиз проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности, национального самосознания, популяризации государственных символов Республики Беларусь. Квиз – популярная игра у современной молодежи,

7 мая в Брестском областном центре молодежного творчества состоится областной праздник, посвященный Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь «Символы гордости, чести и славы», где будут награждены команды – победитель и призеры областного квиза.

Брестская областная организация «Белорусский республиканский союз молодежи» запустила областной интернет-проект «Под флагом единым», посвященный Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Это цикл публикаций о нашей государственной символике, где рассказываем наиболее важные факты из её истории, а также интересные моменты.

Онлайн-проект «Под флагом единым» реализуется с 1 мая по 9 мая в официальных социальных медиа БРСМ Брестчины в Instagram и «ВКонтакте».

Опубликовано:
5 мая 2021
Просмотров:
3554
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: