Состоялся правовой турнир-2021 среди школьников Гомеля

19 мая в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины прошел очередной «Правовой турнир» среди школьников, интересующихся юриспруденцией и твердо решивших в будущем стать лучшими юристами. Организатором турнира выступила студенческая образовательная клиника «Живое право».

По традиции в судейской коллегии во главе с деканом юридического факультета ГГУ им. Ф. Скорины участвовали директор РЦПИ Гомельской области Евгения Моисейкина, представители областного суда, следственного комитета, коллегии адвокатов.

Гомель

Турнир

По итогам отборочных туров в финал попали три команды: «Олимп» гимназии г. Гомеля № 56 им. А.А. Вишневского, «Правоведы» гимназии г. Гомеля № 14 и «Наследники Склезнева» средней школы № 2 г. Гомеля им. Г.М. Склезнева. Именно они и боролись за 1 место в турнире. Участники прошли 4 этапа конкурса: представили визитную карточку, соревновались в правовой викторине, разгадывали ребусы с юридическими терминами и сразились в самом тяжелом и интересном конкурсе – «Час суда», по итогом которого лучшие обвинитель и защитник получили специальные призы от НЦПИ.

Памятные подарки от НЦПИ были также вручены всем участникам турнира.

НЦПИ поздравляет победителей!

Опубликовано:
21 мая 2021
Просмотров:
56557
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: