Социальный раунд «Каникулы в безопасности» пройдет в Минске с 22 марта по 7 апреля

В рамках реализации комплекса мер по повышению безопасности дорожного движения «Добрая дорога» столичная ГАИ организует социальный раунд «Каникулы в безопасности». Мероприятия пройдут с 22 марта по 7 апреля и будут ориентированы на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

В этот период сотрудники дорожной милиции уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей. Непосредственно перед началом каникул госавтоинспекторы посетят учреждения образования, где предложат школьникам поучаствовать в беседах, викторинах и конкурсах по безопасности дорожного движения. Инспекторы также посетят общешкольные родительские собрания, где расскажут взрослым об основных рисках и угрозах на дороге.

Во время школьных каникул сотрудники ГАИ проведут широкую информационно-разъяснительную работу в местах массового скопления горожан, на детских площадках и в парках. Кроме того, будет организован мониторинг состояния улично-дорожной сети во дворах. Особое внимание госавтоинспекторы обратят на состояние технических средств организации дорожного движения, а также уделят внимание состоянию проезжей части. С целью пресечения нарушений ПДД пройдут рейдовые мероприятия. Под пристальным вниманием окажутся водители, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам и нарушают правила парковки во дворах и жилых зонах.

По информации столичной ГАИ, за два месяца этого года в Минске уже произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых девять ребят получили травмы.

 

Опубликовано:
22 марта 2023
Просмотров:
5269
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: