Союзом юристов подписано новое соглашение о сотрудничестве

13 марта 2023 года общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов» и государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г. Минска» подписали соглашение о сотрудничестве.

СШ 30

Целью соглашения является сотрудничество в сфере образования, науки, правового просвещения, реализации совместных образовательных программ, профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, создания бесконфликтной образовательной среды, внедрения новых форм и методов, восстановительных подходов в работе с несовершеннолетними.

Именно средняя школа № 30 г. Минска в 2015 году выступила первой площадкой, на которой была создана и начала свою работу школьная служба медиации. С этой школой связано начало развития школьной медиации в нашей стране.

Школьная служба медиации в этой школе по сей день работает, а педагоги и учащиеся охотно делятся своим опытом с представителями других учреждений образования. Ребята и педагоги принимают активное участие в мероприятиях Союза юристов, нацеленных на правовое просвещение, просвещение молодежи по вопросам исторической памяти и патриотизма.

Выражаем надежду, что соглашение укрепит сложившиеся деловые отношения!

Опубликовано:
15 марта 2023
Просмотров:
5906
Категория:
Поделиться в соцсетях: