Специалистов по управлению инновационными проектами будут готовить в ПолесГУ

В Полесском государственном университете летом начнут набор по двум новым специальностям, сообщила корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Ирина Пригодич.

Студенты

Как сообщалось, в университете открылась специальность «биохимия». Для поступления абитуриентам нужно сдать централизованное тестирование по русскому или белорусскому языкам, биологии и химии. Срок обучения – четыре года. Выпускникам будет присвоена квалификация биолога-биохимика. Также с лета начнется набор на специальность «управление инновационными проектами», которая открыта на факультете экономики и финансов.

«Будет общий конкурс по блоку специальностей экономического профиля. Нужно будет сдать русский или белорусский языки, математику и иностранный язык. Срок обучения – четыре года. В дипломе будет указана квалификация – «Проект–менеджер. Экономист», – рассказала Ирина Пригодич.

В новом учебном году в ПолесГУ на первый курс планируется зачислить около 880 человек. Узнать о правилах приема в университет и новшествах вступительной кампании, задать вопросы представителям приемной комиссии и деканам факультетов абитуриенты смогут 27 марта во время Дня открытых дверей.

В Полесском государственном университете учатся около 4 тыс. человек. Высшее образование они получают на факультете экономики и финансов, биологическом, инженерном и факультете организации здорового образа жизни.

Опубликовано:
24 марта 2021
Просмотров:
2825
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: