Стартовало интернет-голосование конкурса «Право на детство»

24 августа Министерство юстиции объявило об открытии интернет-голосования ежегодного конкурса творческих работ «Право на детство».

Право на детство

Принять участие в нем можно до 28 августа включительно. Для этого необходимо зайти в телеграмм-канал или аккаунт Instagram ведомства и выбрать понравившиеся работы. Они представлены в виде рисунков в трех возрастных категориях: 3–6, 7–12 и 13–16 лет. Каждая работа имеет свой номер (в верхнем правом углу). 

Напоминаем, что конкурс «Право на детство» является республиканским и проводится каждый год в рамках реализации правового просвещения населения по вопросам правовой защиты детей, формирования правосознания у детей и молодежи, а также воспитания уважения к закону и праву. Организатором выступает Министерство юстиции.

Оценка конкурсных работ осуществляется по следующим номинациям:

  • права ребенка;
  • социальная защита семьи и детей государством;
  • защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • права детей-инвалидов;
  • обязанности ребенка;
  • «История моей семьи в истории страны» (работы должны отражать тему проведения Года исторической памяти в Республике Беларусь).

Победители, занявшие I, II и III место в каждой номинации, а также по итогам интернет-голосования награждаются дипломами и ценными призами.

Информация о результатах конкурса будет опубликована на официальном интернет-портале Министерства юстиции, в социальных сетях и средствах массовой информации. Дата проведения церемонии награждения победителей конкурса будет сообщена организаторами дополнительно.

Также информируем, что сейчас на Детском правовом сайте проходит конкурс НЦПИ для педагогов по разработке методических материалов правовой направленности «Правовая мастерская».

Успейте принять участие! Подробнее о конкурсе читайте здесь.


Опубликовано:
25 августа 2022
Просмотров:
12663
Источник:
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
Категория:
Поделиться в соцсетях: