Студенты БГУ рассказывают о науке просто

Эта идея заложена в концепцию проекта «НаучСкетч», который намерен содействовать популяризации научных знаний среди молодежи и ее вовлечению в исследовательскую деятельность.

Студентка

На платформе YouTube-канала размещаются десятиминутные ролики, где студенты и магистранты БГУ делятся своими научными результатами и доступно, лаконично и интересно рассказывают о теме своей курсовой или дипломной работы. Формат выступления не ограничен. Это могут быть мини-лекции или развлекательные презентации.

«НаучСкетч» ориентирован на массового зрителя. За счет широкого круга освещаемых проблем, начиная от синестезии и изменения климата и закачивая разбором мультсериала «Смешарики», проект интересен как молодому поколению, так и более взрослой аудитории.

Организацию и подготовку видеороликов берет на себя проектная команда. Общим руководством проекта, поиском места съемки, видеооператора и монтажера занимается третьекурсница ФМО Майя Алисейко, а кастингом участников и подготовкой видеороликов четверокурсница данного факультета Алина Ретькова. Как уверяют девушки, участие в проекте позволит студенту научиться презентовать себя и стать увереннее, что поможет в будущем при защите своих научных работ.

На данный момент на YouTube-канала представлено около десяти выпусков. Обновление сюжетов проходит раз в месяц во время учебного года за исключением периода сессии и каникул.

Принять участие в «НаучСкетч» может любой студент БГУ. Для этого необходимо подготовить материал выступления и связаться с проектной командой.

Опубликовано:
11 июля 2022
Просмотров:
6662
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: