Детский центр по безопасности дорожного движения открылся в Первомайском районе

На торжественное открытие пришли представители комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Первомайского района, городского управления и районных отделов ГАИ, центров дополнительного образования детей и молодежи.

В каждом районе Минска уже созданы детские центры по безопасности дорожного движения.  24 ноября 2015 года День открытия состоялся и в Первомайском районе г.Минска на базе «ГУО СШ № 61 г.Минска». В нем ребята под руководством инспекторов ГАИ и педагогов будут изучать правила дорожного движения и оттачивать мастерство езды на велосипеде. Специалисты представят новые формы и методы работы с детьми по изучению правил дорожного движения: компьютерные игры и тренажеры по ПДД. Такая работа позволит с самого детства прививать ребятам моду на безопасность дорожного движения.

В фойе учебного заведения гостям предлагали ознакомиться с детскими работами, представленными на конкурсе «Соблюдаем законы дорог!». Затем состоялась презентация центра «Безопасное детство», которая описывает систему организации работы данного центра в Первомайском районе. Экскурсия групп по маршрутам учебных кабинетов, где представлена выставка работ на тему безопасного поведения на дороге, организована работа учащихся на компьютерах, викторина (работа с карточками, настольные игры, лего), мастер-класс «Обучающее занятие по ПДД по системе «Равный обучает равного», мастер-класс «Три главных цвета», мастер-класс «Чтобы не было беды», выставка ИЗО работ и коллажей на мольбертах, фигурное вождение на велосипеде, обучающее занятие по оказанию первой помощи пострадавшему и др.

Затем гости увидели захватывающее представление, главными героями которого выступили ребята из отряда ЮИД Гимназии № 2 – призеры слета-конкурса «Зеленая волна».

Для жителей Первомайского района открытие Центра безопасности дорожного движения – очень важный момент. Здесь будут собраны все лучшие разработки, касающиеся обучения детей безопасному поведению на дороге, учтен опыт учреждений образования, как  Первомайского района, так и других районов. Опыт, который педагогические работники, руководители учреждений образования могли бы использовать для того, чтобы каждый шаг наших детей стал безопасным.

По материалам УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Опубликовано:
3 декабря 2015
Просмотров:
4341
Категория:
Поделиться в соцсетях: