В Бресте проведут турнир по киберспорту среди школьников

Открытый турнир по киберспорту среди школьников «BCT 2020: brest city tournament 2020» пройдет в Бресте 18-19 ноября, сообщил первый секретарь городского комитета БРСМ Александр Зорин.

Интернет

Турнир для учащихся 8-11-х классов организовали городская организация БРСМ и горисполком совместно с киберспортивным клубом «Хаос». Для участия зарегистрировались 16 команд из различных учреждений образования города – по 5 старшеклассников в каждой. Ребята сразятся в киберспортивной дисциплине Counter-Strike Global Offensive.

«Это популярная во всем мире игра. Дети и подростки в нее охотно играют, особенно сейчас, когда из-за пандемии ограничено проведение мероприятий, многие находятся на самоизоляции. Мы подумали, почему бы не объединить юных геймеров в одном месте, чтобы они познакомились между собой, пообщались и подружились?» – рассказал Александр Зорин.

Соревнования будут проводиться с учетом рекомендаций Минздрава по профилактике COVID-19. В одной игре встречаются две команды. Они приходят в клуб к своему времени, чтобы избежать большого скопления. Каждый участник турнира должен иметь средства индивидуальной защиты (маску) и антисептическое средство для обработки рук. Обрабатываться будут после каждой игры клавиатура и мыши для компьютера.

«Сегодня с 10.00 до 17.00 пройдет восемь игр. Победители поборются 19 ноября за призовые места. С финальной игры будет вестись стрим, чтобы за ней могли понаблюдать все участники турнира», – дополнил Александр Зорин.

В будущем организаторы планируют провести такие игры для учащихся средних специальных учебных заведений, студентов и других категорий молодежи. Ожидается, что следующий турнир по киберспорту «BCT 2020: brest city tournament 2020» пройдет в конце декабря.

Опубликовано:
18 ноября 2020
Просмотров:
21764
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: