В Гомельской области стартовала акция «Юный велосипедист»

Госавтоинспекция Гомельской области с 22 по 27 июня проведет профилактическую акцию «Юный велосипедист», сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД облисполкома.

Велосипед

На летних каникулах дети, как правило, чаще остаются без присмотра взрослых и большую часть времени проводят на улице, в том числе вблизи дорог – зонах повышенной опасности. «В это время особым спросом у детей пользуются велосипеды, что, к сожалению, нередко приводит к дорожно–транспортным происшествиям», – подчеркнули в УГАИ. Если в январе – мае этого года ДТП с участием детей–велосипедистов в регионе зарегистрировано не было, то в июне на дорогах области случилось 2 ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних.

Во время профилактической акции сотрудники ГАИ будут отрабатывать населенные пункты и автодороги, следить, как участники движения выполняют требования ПДД. Особое внимание уделят юным велосипедистам. Цель акции – предупредить дорожно–транспортный травматизм среди детей.

УГАИ напомнило о важности соблюдения всех правил и о том, что ребенок до 14 лет не должен управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослых. «Четко следуйте требованиям ПДД, и езда на велосипеде в летнюю пору принесет только радостные и счастливые моменты», – заключили в Госавтоинспекции.

Опубликовано:
23 июня 2021
Просмотров:
4515
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: