В Городском центре здоровья возобновлен проект «Линия жизни» по профилактике наркопотребления среди подростков

В минском Городском центре здоровья 18 мая возобновлен проект «Линия жизни», направленный на профилактику наркопотребления среди подростков, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Городском центре здоровья ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии».

Распространение наркотиков

Проект реализуется в формате семинара для педагогов-психологов общего среднего образования, а также специалистов социально-педагогической службы учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования с целью повышения знаний педагогов-психологов и обмена опытом.

На семинаре в рамках проекта «Линия жизни» были обсуждены основные темы: противодействие вовлечению детей и молодежи в употребление наркотиков, помощь подростку в кризисном состоянии, профилактика суицида и парасуицида, а также роль общественных дружественных объединений в профилактике потребления психоактивных веществ.

Читайте также о республиканском смартмобе по профилактике наркомании среди несовершеннолетних «Выбери свою альтернативу», проводимом в TikTok @mir.pravo.by.

Опубликовано:
18 мая 2022
Просмотров:
1299
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: