В Могилеве стартует областной слет студенческих отрядов для подростков

Первый областной слет студенческих отрядов для подростков «Формула отрядов» стартует сегодня в Могилеве. Об этом БЕЛТА рассказали в Могилевском областном обкоме ОО «БРСМ».

Фото Формула отрядов

Как рассказали организаторы, слет объединит более 300 активных и трудолюбивых ребят со всего региона, а также молодежь из Приморского края, Смоленской и Брянской областей.

Для ребят подготовлена насыщенная программа, которая позволит бойцам студенческих отрядов не только отдохнуть, но и обменяться опытом, а также получить новые полезные навыки и знания.

Слет состоит из нескольких блоков. Один из них – образовательный. Для участников будет работать «Школа БСО», «Медиашкола», а также пройдут мастер–классы по различным направлениям деятельности студотрядов. Еще один блок – спортивный и развлекательный. Тут для ребят подготовили зарядки и активные игры, спартакиаду, интерактивы, квесты и вечеринки. Третья часть слета – конкурсная. «Наше тематическое мероприятие будет проходить три дня. Так, кульминацией второго дня станет творческий фестиваль «Зажигает студотряд» и конкурс видеороликов «Труд нас объединяет», где делегации представят свои визитные карточки и творческие номера», – отметили в обкоме.

Итоги слета подведут 22 марта на церемонии закрытия, после чего состоится спартакиада.

Опубликовано:
20 марта 2026
Просмотров:
110
Источник:
Фото:
Категория:
Поделиться в соцсетях:
Психологическая помощь